Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Общественники Коми высказали недовольство внешним видом охранников ЧОП и содержанием КПП в летних лагерях

Общественники Коми высказали недовольство внешним видом охранников ЧОП и содержанием КПП в летних лагерях

08.08.2022

На территории Коми ежегодно проходят рейды по местам расположения детских летних лагерей. Эксперты проверяют состояние зданий, работу персонала, досуг детей и многое другое. Во время очередной поездки представители Общественного совета при МВД по Республике Коми обратили внимание на неопрятный внешний вид охранников ЧОП и неподобающее содержание их рабочего места, которые портят впечатление о всем лагере, пишет ИА КОМИИНФОРМ.

Эти и другие подобные вопросы были рассмотрены во время прямой линии в Общественной приемной главы республики. Беседа была посвящена приоритетам детского оздоровительного отдыха в летних лагерях Коми в 2022 году.

Член Общественного совета при МВД по РК Людмила Сукач привела в пример летний оздоровительный лагерь «Мечта» Республиканского центра детей и молодежи в Сыктывдинском районе.

«Когда мы приезжаем в лагерь, то первый, с кем мы встречаемся и разговариваем, — охранник. Конкретно я говорю о сотрудниках в лагере «Мечта». Что в прошлом году, что в этом мы обращаем внимание на их внешний вид — они одеты неопрятно. А это сразу меняет представление о лагере, несмотря на убранную и подготовленную столовую. Также хочу обратить внимание на внешний вид ворот и КПП лагеря — везде приклеены непонятные бумажки, в помещении содержания охранников грязно. Это все нужно исправлять» — сказала Л.Сукач.

По мнению представителя Общественного совета, важно не забывать обо всех уголках лагеря и приводить все места в подобающее состояние.

Тем не менее, отметим, что качество воды, еды и помещений возросли на 30% по сравнению с предыдущим годом. Об этом заявила главный эксперт отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по РК Татьяна Винницкая.

фото на превью: скриншот из сериала «Бородач. Понять и простить»

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.