Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Новый сервис для помощи госзаказчикам запустили в Москве

Новый сервис для помощи госзаказчикам запустили в Москве

26.07.2022

Он позволяет заказчикам определить необходимый им метод расчета начальной (максимальной) цены контрактов, ознакомиться с требованиями прохождения экспертизы цены договоров, а также уточнить список необходимых документов, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Специальный сервис для помощи столичным государственным и муниципальным заказчикам запущен на сайте Аналитического центра Москвы. Он помогает подготовить документацию и сократить время прохождения экспертизы начальной (максимальной) цены контрактов (НМЦК), заключаемых в рамках федеральных законов № 44-ФЗ и 223-ФЗ.

«Работающий на сайте чат-бот позволяет заказчикам определить необходимый им метод расчета НМЦК, ознакомиться с требованиями прохождения экспертизы цены договоров, а также уточнить список необходимых для этого документов. Пользователю достаточно ввести свои параметры, после чего автоматизированная система подберет нужный метод и направит заказчика на страницу с его описанием для подробного ознакомления. За три месяца работы ресурса им уже воспользовались более двух тысяч человек», — сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

В настоящее время на сайте представлено семь часто применяемых методов расчета начальной (максимальной) цены контрактов: затратный, нормативный, тарифный, сметный, а также методы анализа рыночной стоимости закупаемых товаров, рыночной стоимости закупаемых работ или услуг, анализа цен, содержащихся в реестре контрактов. В дальнейшем база будет расширяться и актуализироваться в зависимости от изменений в законодательстве.

Помимо этого, в сервисе можно запросить обратный звонок эксперта. Для получения услуги достаточно направить сообщение по интересующему вопросу, указав название организации, временный номер заявки и контактные данные.

Новый онлайн-инструмент позволяет сократить число ошибок в подготавливаемых для проверки материалах и снизить количество возвратов документов на стадии прохождения экспертизы НМЦК.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

фото на превью: Официальный сайт Мэра Москвы

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.