Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель

На Ямале контролируют безопасность объектов ТЭК

09.02.2021

На 2021 год запланирована проверка 86 объектов ТЭК. В 2020 году чаще всего нормативам не соответствовали инженерно-техническим средствам охраны.

В Салехарде подвели итоги проверок безопасности объектов ТЭК и деятельности подразделений охраны в 2020 году и наметили планы на год 2021-й. В первом квартале 2020 года уполномоченными должностными лицами отделения государственного контроля проведено 13 плановых проверок обеспечения безопасности объектов ТЭК в отношении 7 субъектов.

На объектах ТЭК выявлено 46 нарушений требований «Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов». Как отмечают специалисты контрольных органов, наибольшая доля выявленных нарушений относится к несоблюдению требований, предъявляемых к инженерно-техническим средствам охраны (ИТСО). По результатам плановых проверок выдано 3 предписания со сроками устранения недостатков в 2021 году.

В связи с изменением эпидемиологической обстановки и введенных ограничений проверки проводились по ходатайству самих субъектов ТЭК, было проведено девять документарных проверок, информация о которых ежеквартально направлялась в аппарат антитеррористической комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2021 году к проверке запланировано 86 объектов ТЭК. Также будут осуществлены внеплановые проверки в отношении субъектов топливно-энергетического комплекса, которым по результатам ранее проведённых контрольных мероприятий выданы предписания об устранении нарушений. Об этом РИА «Индустрия безопасности» сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по ЯНАО.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.