Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Меняющие мир. Охранное предприятие «Витязь» стало победителем в номинации «Почётный благотворитель»

Меняющие мир. Охранное предприятие «Витязь» стало победителем в номинации «Почётный благотворитель»

24.06.2020

В Челябинске подвели итоги областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Организатором конкурса ежегодно выступает Законодательное Собрание Челябинской области. Цель – отметить заслуги предприятий, которые вносят большой вклад в направление благотворительности. В этом году была учреждена новая конкурсная номинация – «Почетный благотворитель», награду в которой получили лишь те предприятия, которые неоднократно побеждали в конкурсе «Меняющие мир». Охранное предприятие «Витязь» стало одним из тех, кто первым получил награду.

В этом году свои коррективы в планы организаторов внес короновирус и церемонии награждения в привычном формате не состоялось. Награду сотрудникам охранного предприятия «Витязь» лично в руки передал заместитель председателя законодательного собрания Константин Юрьевич Захаров.

Я Вас от всей души поздравляю! Хочется выразить благодарность зато, что Вы не только вносите ваш вклад в борьбу с преступностью, но еще и находите силы для того, чтобы оказывать помощь и поддержку, тем, кто в ней нуждается! Без преувеличения вы являетесь примером для многих! – отметил Константин Юрьевич, вручая заветную статуэтку.

Мы тоже поздравляем коллектив охранного предприятия «Витязь» с победой в конкурсе, а он, в свою очередь, благодарит каждого, для кого оказание помощи стало не просто традицией.

Мы так чувствуем, мы так живем! — говорят «витязи».

Справочно

В этом году конкурс отмечает юбилей – 10 лет. Его история началась в 2004 году, когда представители бизнес-сообщества Марина Карабанова и Константин Смирнов (Группа компаний «ПРАЙС») выступили с идеей проведения конкурса социальных достижений предприятий-лидеров и в течение четырех лет самостоятельно проводили этот конкурс.

Эта инициатива нашла поддержку и понимание органов власти области и общественных организаций. Областной конкурс был отмечен и на российском уровне – в 2006 году он стал победителем Всероссийского фестиваля добрых дел.

С 2008 года конкурс приобрел государственный статус, его организаторами стали Законодательное Собрание, Правительство и Общественная палата Челябинской области, которые продолжили и развили добрые традиции конкурса.

Главная цель конкурса осталась неизменной – это привлечение внимания к решению социальных вопросов, распространение положительного опыта их решения организациями и предпринимателями.

В 2007 году разработано Положение о конкурсе, определены 11 основных номинаций конкурса, условия участия в конкурсе, сложилась процедура его проведения – кандидатуры номинантов конкурса выдвигаются благополучателями, общественными организациями, депутатами Законодательного Собрания Челябинской области, администрациями муниципальных районов и городских округов области.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.