Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Компания «Калашников» не откажется от ружей, попадающих под ужесточение нового закона

Компания «Калашников» не откажется от ружей, попадающих под ужесточение нового закона

30.06.2022

Группа компаний «Калашников», входящая в госкорпорацию «Ростех», после изменений в законодательство адаптирует под них линейку гладкоствольного оружия со сверловкой «Ланкастер» и «Парадокс». Как рассказали ТАСС в компании, они не будут отказываться от их производства. Об этом сообщает газета.ру.

Поправки в закон «Об оружии» вступили 29 июня. Они включают в себя ограничения в отношении оружия со сверловкой «Ланкастер» и «Парадокс». Приобрести его можно будет после пяти лет владения гладкоствольным оружием.

«Мы, как производитель, не видим необходимости полностью отказываться от производства оружия под патроны 345TK, 366TKM и будем адаптировать нашу линейку гладкоствольных ружей TG2 и TR9 в соответствии с вступившими изменениями законодательства», — указали производители оружия.

Сообщается, что на прилавках магазинов такое оружие могут заменить изделия для калибров 12 мм, 16 мм и 20 мм.

В декабре прошлого года Индия и Россия подписали контракт на производство 600 тысяч автоматов Калашникова. Как сообщил генеральный директор группы компаний «Калашников» Владимир Лепин, производить автоматы АК-203 начнут в городе Корва в течение ближайших месяцев. Платеж, включающий обязательное роялти за использование интеллектуальной собственности, будет единовременным, его размер составит примерно $25 – 30 млн.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.