Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • К длительному лишению свободы приговорен бывший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы в Приморье

К длительному лишению свободы приговорен бывший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы в Приморье

10.08.2022

Октябрьский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении бывшего инспектора отделения лицензионно-разрешительной работы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Приморскому краю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и комплектующих деталей к нему, если они совершены лицом с использованием своего служебного положения), а также двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт, хранение и ношение огнестрельного оружия), сообщили в пресс-службе Прокуратуры Приморского края.

В судебном заседании установлено, что весной 2017 года фигурант изъял 3 единицы огнестрельного гражданского оружия (карабин) с комплектующими деталями, в связи со смертью их владельца. В дальнейшем, два похищенных карабина мужчина продал.

Преступный доход, полученный фигурантом, превысил 100 тыс рублей.

Ранее бывший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы осужден по приговору Октябрьского районного суда по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему итоговое наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, со штрафом в размере 340 тыс рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

фото на превью: Главное управление региональной безопасности Московской области

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.