Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Истории из жизни. «Строит суровых охранников и утирает им слезы». 66-летняя главбух ЧОПа и «мать Тереза» из Бердска

Истории из жизни. «Строит суровых охранников и утирает им слезы». 66-летняя главбух ЧОПа и «мать Тереза» из Бердска

05.03.2021

Суровые охранники как дети для главного бухгалтера охранного предприятия «РИК» 66-летней Нины Волынской. Кого-то пожурит и «построит», кого-то пожалеет и «слезы утрет», кому-то поможет советом или делом. С большинством из своих ребят она трудится уже более 20 лет, и те ее называют не иначе, как «мать Тереза», пишет Курьер.Среда.Бердск.

Много лет эта хрупкая и одновременно очень сильная женщина была единственной представительницей слабого пола в мужском коллективе.

-Я всех их жен знаю, все проблемы, даже в семейные проблемы вникала. Жены звонят, плачут — тут я нотации читаю мужчинам нашим. И жены звонили — просили совет, и мужья их приходили и спрашивали, как помириться, как лучше сделать, как исправить строптивых жен. У нас долго не менялся коллектив. Как пришли молоденькие пацанчики, так и остались. Поженились. Теперь уже некоторые с пузом ходят — поднаторели. Говорят, что только я не меняюсь, — рассказала «Курьер. Среда. Бердск» Нина Васильевна.

Было немало случаев, когда вмешательство и добрый совет Нины Волынской кардинально меняли жизнь молодых охранников. Был и такой, когда она выступила в роли свахи.

-Работал у нас молодой человек. Неженатый. Как-то все время он обращал внимание не на тех девушек. Даже прижинился разочек. Мы свадьбу помогали делать. Но там такая девушка оказалась… Ну, а потом я посоветовала ему присмотреться к очень хорошей женщине, правда с двумя детьми. Я им помогла взять ипотеку, дом нашла им хороший — они купили. На их свадьбе я была как мать со стороны жениха. А позже для их общего сына стала крестной.

Нина Васильевна вырастила двоих сыновей.

-Как-то мне всегда мальчишек жальче. Женщина более приспособлена к жизни. А пацан попадает в ситуацию — попадается ему жена злющая и еще теща в придачу. Каково приходится таким бедным пацанам? Просто жалко их. Придут они, бедные, и поплачутся. Выслушаю. Теперь уже почти не слушаю. Говорю, что они уже взрослые, большие.

Путевку в жизнь Нина Васильевна дала и охраннику-бывшему детдомовцу.

-Худеньких такой, господи. Придет, мол, помогите. Мне бы побольше зарабатывать — в кредит взять машину. Помогла ему кредит взять. Мальчишка старательный. Он машину купил. Подчинил ее, подработал, продал подороже. Я где к руководителю обращусь с просьбой ему помочь, дать взаймы денег, чтобы не платить проценты. Мальчишка встал на ноги. Но, правда, уволился от нас. Стал ремонтировать машины. Сказал, что будет помнить нас всю жизнь.

Теперь у мальчиков Нины Васильевны дети учатся в институтах. Но по старой памяти они приходят поговорить с «матерью Терезой», поделится хорошими или плохими новостями. И все они точно знают, к кому нужно идти за помощью, если она вдруг понадобится.

А вот интересно: как проходит 8 Марта в охранном предприятии «РИК»? Правда, теперь Нина Васильевна не единственная женщина в коллективе.

-Мальчики всегда цветочки приносят, тортик, руководство конвертики дарит, стол накрывает. Поздравляют. Нам сложнее на 23 февраля. Ведь нас двое. Выворачиваемся. Покупаем подарки.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.