Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Дума Братска обратится к губернатору с просьбой помочь с организацией охраны городских школ

Дума Братска обратится к губернатору с просьбой помочь с организацией охраны городских школ

18.10.2022

Помочь с решением проблемы охраны городских школы депутаты думы Братска попросят губернатора Иркутской области. Соответствующее решение народные избранники приняли на заседании постоянной депутатской комиссии по правовой и социальной защите населения. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на думу Братска.

Во время заседания прозвучала информация, что в Братске наблюдается кадровый дефицит — не хватает необходимого числа лицензированных охранников. Кроме того, в городском бюджете недостаточно средств на организацию охраны школ и на создание соответствующей материально-технической базы.

На сегодняшний день проблема [охрана школ] остается нерешенной, потому что не хватает лицензированных охранников, не хватает средств на эти цели, не хватает материально-технической базы. И депутатами было принято решение на комиссии обратиться к губернатору Иркутской области для того, чтобы в рамках области централизованно решить эту проблему, — рассказал председатель депутатской комиссии Сергей Гришин. — Соответственно, необходимо привлечь специалистов, которые смогут в рамках закона обеспечить достойную, настоящую охрану наших детей в школах. И чтобы больше таких случаев, какие мы наблюдали в недавнем прошлом, не было.

Вопрос об охране школ в России вновь остро встал после трагедии 26 сентября. В этот день вооружённый человек зашёл в школу №88 города Ижевска и устроил стрельбу. В результате погибло 11 детей и 6 взрослых. 23 человека получили ранения. Из них 21 ребёнок. Стрелок покончил с собой.

На заседании думской комиссии также было отмечено, что совсем без охраны школы города не остаются. Каждое из 40 образовательных учреждений оборудовано кнопкой тревожной сигнализации, системами видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.