Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Бывает и такое. «Вооруженный» кроссовком кузбассовец угрожал застрелить из него охранников

Бывает и такое. «Вооруженный» кроссовком кузбассовец угрожал застрелить из него охранников

09.11.2022

Прокопчанин попытался обокрасть магазин под покровом ночи, но на место приехали сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП). Не желая быть задержанным, злоумышленник достал кроссовок и начал угрожать мужчинам, что застрелит их, пишет VSE42.ru.

Инцидент произошел в июне 2022 года. Ранее шесть раз судимый мужчина возвращался от друга домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он шел мимо продуктового магазина, и решил бесплатно взять оттуда алкоголь и сигареты.

Кирпичом мужчина разбил витрину, проник внутрь и взял там два пакета алкогольных напитков и сигарет – общая сумма украденного составила 30 000 рублей. Однако в торговой точке сработала сигнализация – на место прибыли сотрудники ЧОП.

Чтобы избежать задержания, прокопчанин достал из-под ремня на штанах кроссовок – накануне он забрал его из мастерской – и направил в сторону охранников, заявив, что сейчас начнет стрелять.

– В темноте охранники не разглядели предмет в руках обвиняемого, и восприняли угрозу как реальную, – рассказали в пресс-службе кузбасского МВД.

Воспользовавшись замешательством мужчин, злоумышленник взял один из пакетов и попытался убежать. Охранники продолжили его преследовать. Он споткнулся и упал, после чего и был задержан. Вскоре на место приехал экипаж полицейских. Они и выяснили, что «оружием» был старый кроссовок налетчика.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Сейчас материалы дела переданы в суд – обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

фото: pxhere.com

Подробную информацию по услугам охраны и безопасности в Вашем регионе можно получить по телефону: 8-800-222-9011 (звонок бесплатный).



Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.