Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Благодаря прокурору Приуральского района детский сад и его несовершеннолетние воспитанники обеспечены физической охраной

Благодаря прокурору Приуральского района детский сад и его несовершеннолетние воспитанники обеспечены физической охраной

01.10.2020

Прокуратура Приуральского района проверила соблюдение требований законодательства в деятельности МДОУ «Брусничка» в селе Белоярск Приуральского района. об этом сообщатся на сайте Прокуратуры ЯНАО.

Установлено, что здание детского сада надлежащим образом не обеспечено физической охраной. Оказываемые дежурными (сторожами) услуги не обеспечивают необходимый уровень физической защиты учреждения, поскольку у них отсутствует специальная подготовка, право на применение физической силы и специальных средств. Такое положение дел создавало предпосылки и возможность проникновения и пребывания на территории учреждения посторонних лиц, которые могли совершить общественно-опасные деяния в отношении несовершеннолетних воспитанников.

Прокурор района заведующему детского сада внес представление, однако нарушения не были устранены.

В этой связи прокурор направил иск в суд о возложении обязанности по обеспечению физической охраны МДОУ «Брусничка».

Суд требования прокурора полностью удовлетворил и возложил на детский сад обязанность в течение одного года со дня вступления решения в законную силу обеспечить физическую охрану образовательного учреждения.

Благодаря вмешательству прокуратуры частная охранная организация с июля 2020 года осуществляет охрану объекта и его несовершеннолетних воспитанников.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.