Федеральный центр охраны Консорциума ФКЦ РОС
Обратная связь
  • Зеленый коридор
  • Мобильный телохранитель
  • Главная
  • >
  • Новости
  • >
  • Аварии и происшествия не испортили праздничного настроения

Аварии и происшествия не испортили праздничного настроения

12.01.2021

В период с 1 по 10 января 2021 года на объектах, охраняемых новосибирским Агентством Безопасности ГВАРДИЯ, были выявлены несколько аварийных ситуаций, один пожар, пресечены многочисленные конфликты и попытки совершения краж. В последний день новогодних каникул коммунальных аварий было сразу две.

10.01.21г. в 06:30 утра из кофейни, расположенной на проспекте К. Маркса, в дежурную часть ГВАРДИИ поступил сигнал тревоги. Осмотр, произведенный группой быстрого реагирования, показал, что в здании произошёл порыв системы водоснабжения. Срабатывание охранной сигнализации в кофейне вызвала льющаяся с потолка горячая вода. На место происшествия была вызвана аварийная бригада.

10.01.21г. в 17:50 охранник Агентства Безопасности ГВАРДИЯ обнаружил ещё одну аварию. В трехэтажном административном здании на ул. Блюхера произошел порыв батареи центрального отопления, в результате чего горячей водой залило пол в одном из магазинов. Охранник перекрыл кран и вызвал сантехника, который заменил лопнувшую батарею.

8.01.21г. коммунальная авария произошла в бизнес-центре на ул. Депутатская. На самом верхнем этаже высотного здания перемерзла и вышла из строя подводка спринклерной системы пожаротушения. Авария была обнаружена охранником ГВАРДИИ, когда вода из системы успела просочиться через перекрытия нескольких этажей, это привело к срабатыванию сигнализации. Потоп был ликвидирован путем перекрытия аварийного водоснабжения.

5.01.21г. в 15:11 тревожной кнопкой группу быстрого реагирования ГВАРДИИ вызвали в травматологический пункт на проспект Дзержинского. Прибывшим гвардейцам охранник больницы сообщил, что по зданию ходит пьяный парень с топором. Гвардейцы задержали опасного посетителя, изъяли у него топор и передали задержанного полицейским.

4.01.21г. в 23:01 сигнал тревоги поступил из бара, расположенного на проспекте Димитрова. Прибывшие на вызов бойцы ГБР выяснили, что один из посетителей сломал в туалете кран и готов был компенсировать причиненный ущерб, но выставленный за поломку счёт показался ему слишком высоким. В присутствии гвардейцев и полицейских конфликт был благополучно разрешен.

1.01.21г. в 07:30 в р. п. Мошково во время планового обхода территории завода по производству растительного масла охранником ГВАРДИИ было обнаружено тление, а местами и горение черного угля, сложенного в кучу возле котельной. Охранники своими силами ликвидировали обнаруженное возгорание, не допустив переход огня на строение. Помощь спасателей не потребовалась.

1.01.21г. в 20:49 тревожную кнопку нажали в хостеле, расположенном в Ленинском районе на проспекте К. Маркса. Там драку между собой устроили двое пьяных постояльцев. Гвардейцы разняли дерущихся и помогли администратору выселить их. Позже, в 00:39 из этого хостела вновь поступил сигнал тревоги — один из выселенных за драку гостей вернулся в гостиницу и устроил скандал. На этот раз бойцы ГБР задержали его и передали полицейским.

В целом же новогодние праздники прошли относительно спокойно. Типичные происшествия — многочисленные магазинные кражи и конфликты были пресечены на местах, а благодаря своевременному обнаружению аварий ущерб от них удалось минимизировать.


Спасибо за заявку
Ожидайте нашего звонка.